当前位置:云南利如商贸咨询 > 联系我们 > 正文

郑振涛、薛晓峰当选广东省政协副主席(图|简历)
时间:2020-02-04   作者:admin  点击数:

  经济日报-中国经济网广州1月15日综相符报道1月15日上午,广东省政协十二届三次会议举走选举大会。郑振涛、薛晓峰当选为政协第十二届广东省委员会副主席。

  据中国经济网地方党政领导人物库原料表现,郑振涛,1962年11月生,曾任广东省韶关市市长,韶关市委书记,澳门中联办副主任,中央纪委驻审计署纪检组组长、审计署党构成员,广东省政协党构成员等职务。薛晓峰,1961年6月出生,曾任中山市市长,中山市委书记等职务,2016年9月任澳门中联办副主任。

  郑振涛简历

  郑振涛,男,汉族,1962年11月生,广东陆丰人,1984年4月添入中国共产党,1987年8月参添做事。学历学位:镇日制哺育钻研生硕士,在职哺育钻研生博士,联系我们经济学博士。

  1980.09――1984.09,湖北财经学院读书;

  1984.09――1987.07,财政部财政科研所钻研生部硕士钻研生;

  1987.08――1988.10,广东省财政科研所科员;

  1988.10――1989.09,广东省财政厅办公室科员;

  1989.09――1990.11,广东省财政厅办公室副科;

  1990.11――1993.03,广东省财政厅办公室正科;

  1993.03――1995.03,广东省财政厅办公室副主任;

  1995.03――1998.10,广东省财政厅文教处处长(其间:1996.03―1996.07参添县处级中青年培训班学习);

  1998.10――2004.03,广东省财政厅副厅长、党构成员(其间:1998.09―2002.07在职参添财政部科研所钻研生部财政学专科博士钻研生班学习;2002.02―2002.06参添广东省委党校2002年第一期市厅级领导干部进修班学习;2003.04―2003.07参添广东省高级公务员第二期班学习);

  2004.03――2006.08,中共韶关市委副书记;

  2006.08――2006.10,中共韶关市委副书记、市当局党组副书记;

  2006.10――2007.01,中共韶关市委副书记、代市长、市当局党组书记;

  2007.01――2010.11,中共韶关市委副书记、市长、市当局党组书记;

  2010.11――2011.02,中共韶关市委书记、市人大常委会党组书记;

  2011.02――2015.02,中共韶关市委书记、市人大常委会主任、党组书记;

  2015.02――2015.12,澳门中联办副主任;

  2015.12――2018.11,中央纪委驻审计署纪检组组长、审计署党构成员;

  此后担任广东省政协党构成员。

  2020.01 广东省政协党构成员、副主席。

  第十九届中央纪委委员。

    热点文章

    最新发布

    友情链接